[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 12«12567891112»
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Отчет о заседании экспертов в Хельсинки 2015 (вольный перевод про обсуждение стандарта)
Отчет о заседании экспертов в Хельсинки 2015
klvlevДата: Суббота, 01.10.2016, 08:45 | Сообщение # 151
Один из лучших
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Взаимоотношения фенотипов и генотипов Способность к изменениям, которая предусмотрена генетической программой, называется нормой реакции. Как правило, чем разнообразнее условия, в которых обитает вид, тем шире эта норма. В том случае, когда окружающая среда резко отличается от той, к которой приспособлен вид, происходит нарушение в развитии организмов, и они погибают. В признаках фенотипа не всегда отражаются рецессивные аллели. Но при этом они сохраняются и могут перейти к потомству. Эти сведения позволяют лучше понять эволюционный процесс. В естественном отборе участвуют только фенотипы, потомству же передаются и остаются далее в популяции генотипы. Взаимодействие не исчерпывается взаимоотношениями рецессивных и доминантных аллелей – взаимодействуют многие гены друг с другом. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article....notipom

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

SvetlaДата: Суббота, 01.10.2016, 11:34 | Сообщение # 152
Один из лучших
Замечания: 0%
Цитата Apriori ()
А моим девкам повезло с соседями
У тебя да ))) 
Марина , расскажи о своем опыте вязки одни кобелем сук своего разведения. Оправдываются ли надежды?Что передается и что нет. Удалось ли получить типичное поголовье от данных сочетаний.
Так то я вижу ответ по твоим детям ( friends2 ) , но интересен анализ заводчика

lenaluДата: Суббота, 01.10.2016, 13:04 | Сообщение # 153
Один из лучших
Цитата Apriori ()

Феноти́п (от греческих слов φαίνω (phainō) — являю, обнаруживаю — и τύπος (typos) — образец) — совокупность характеристик, присущих индивиду на определённой стадии развития. Фенотип формируется на основе генотипа, опосредованного рядом внешнесредовых факторов. У диплоидных организмов в фенотипе проявляются доминантные гены.Фенотип — совокупность внешних и внутренних признаков организма, приобретённых в результате онтогенеза(индивидуального развития)

good2

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела

ианисДата: Суббота, 01.10.2016, 13:06 | Сообщение # 154
Один из лучших
Цитата Svetla ()
Цитата Apriori ()А моим девкам повезло с соседями
У тебя да ))) 
Марина , расскажи о своем опыте вязки одни кобелем сук своего разведения. Оправдываются ли надежды?Что передается и что нет. Удалось ли получить типичное поголовье от данных сочетаний.
Так то я вижу ответ по твоим детям ( ) , но интересен анализ заводчика

Apriori, присоединяюсь к просьбе! Очень интересно!

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн

ианисДата: Суббота, 01.10.2016, 13:11 | Сообщение # 155
Один из лучших
Уважаемые заводчики, может такую тему сделать? О том что планировалось при вязках и что получилось, если вы вязали своих сук одним кобелем.
Очень интересно. Можно здесь начать, а потом я выделю в отдельную тему.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн

Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 01.10.2016, 13:46

SvetlaДата: Суббота, 01.10.2016, 14:08 | Сообщение # 156
Один из лучших
Цитата ианис ()
Уважаемые заводчики, может такую тему сделать? О том что планировалось при вязках и что получилось, если вы вязали своих сук одним кобелем.Очень интересно.
friends2

klvlevДата: Суббота, 01.10.2016, 14:28 | Сообщение # 157
Один из лучших
Замечания: 60%
ианис, хорошая мысль о такой темке good2

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

ианисДата: Суббота, 01.10.2016, 15:09 | Сообщение # 158
Один из лучших
Тогда создаю ее в Племенной деятельности )))
Племенная деятельность» Планирование вязок и их результаты (Что получилось, если вы вязали сук питомника одним кобелем)

Скопировала туда сообщение Svetla №152

Если есть предложения по изменению наименования темы, напишите, я исправлю ))

Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 01.10.2016, 15:18

ианисДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:24 | Сообщение # 159
Один из лучших
По п. 1.5 Перед: углы, грудная клетка

Нашла фото в сети. Доберманщики доразводились. Пора шить лифчики  shok

Teddy_Bear_SharmelДата: Среда, 12.10.2016, 19:41 | Сообщение # 160
Один из лучших
Замечания: 20%
Цитата Svetla
Цитирую фрагмент статьи из журнала Зенненхунды в России №3 ВЗГЛЯД ЭКСПЕРТА SHARON C. SMITH НА БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА "...Также мы должны противостоять мощной волне упрощенного судейства, когда эксперт обращает внимание лишь на движения собак. Нам нужно отстаивать то, из-за чего наша порода так легко узнаваема - ее уникальные особенности, которые описаны в стандарте. Наши собаки должны соответствовать тем целям, ради которых они выведены. В наши дни судейство часто проводится по упрощенной схеме: оцениваются движения собак, их куражность, эксперты не обращают внимания на породные характеристики. Если подобные тенденции не прекратятся, я не вижу смысла тратить время на экспертизу отдельных пород

После ее судейства в Москве,где лучшей сукой юниором стала моя ЗР Тедди Беа Шармель, прошло около трех лет и мы полетели на Еуканубу - одну из самых крупных выставок в Америке уже с другой собакой - ЗР Жанель. Перед Еуканубой проходили три местячковые выставки - типа наших САС . И моя красивая большоя собака Жанель на двух выставках из трех проигрывала соершенно невзрачной, но очень быстро бегающей собачке. На третьей выставке меня за руках тронула женщина...Ваша собака не выиграет сегодня - сказала она. Ах= подумала я - уйдите , женщина, уйдите.. И без вас тошно от непонимания судейства...Нужно было внимательно слушать меня на семинаре - сказала она - Я вас хорошо помню, ваша собака выиграла под моим судейством на моно в Моске ....Ваша собака слишком тяжела для американских судей , вам нужно худеть .. (При условии, что собака по моим понятиям была худа неимоверно)
И три дня перед Еуканубой по совету Шерон наша собака худела.. 100 гр иогурта утром, 100 - вечером.. на третий день она уже охотилась на дичь. то бищь кошек. которые жили при отеле...я плакала от жалости..

123456

ШахнозаДата: Среда, 12.10.2016, 19:45 | Сообщение # 161
Рейтинг 500-800
Teddy_Bear_Sharmel, да.. Я помню ту историю.. Совершенно невероятно новое было тогда для нас всех.. Мне казалось вы нам открыли Америку.. Странную и другую..

Shit happens but keep forward!

Teddy_Bear_SharmelДата: Среда, 12.10.2016, 19:53 | Сообщение # 162
Один из лучших
Это к тому, что реально на выставках основой породности становится правильность движений, совсем неважен тип.
И проблемой волнующей меня является соотношение длины и высоты. Очень очень много длинных и коротколапых бернов. Как то все забывают, что соотношение длины и высоты 9 к 10.
Что касается хвостов..особенно этот факт поразил меня в самое сердце в Швейцарии на чемпионате Европы, очень много резаных хвостов.. хвосты, которые ничего не выражают, они не поднимаются при возбуждении, ими не машут от радости, они шевелятся только от ветра...Это так явно было видно. И что же судьи? НИЧЕГО... как будто бы и не видели этого хвоста...

123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Четверг, 13.10.2016, 06:47

Teddy_Bear_SharmelДата: Среда, 12.10.2016, 19:55 | Сообщение # 163
Один из лучших
Цитата Teddy_Bear_Sharmel
как будто бы и не видели этого хвоста...

вернее хвостов..Собаки с такими хвостами выиграли...

123456

ЛенинградочкаДата: Среда, 12.10.2016, 20:02 | Сообщение # 164
Один из лучших
Статус: На сайте
Teddy_Bear_Sharmel, Как грустно читать такое...
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Очень очень много длинных и коротколапых бернов. Как то все забывают, что соотношение длины и высоты 9 к 10.
Вот с этим я согласна - приземистые и растянутые берны.... unknown
очень много резаных хвостов.. хвосты, которые ничего не выражают, они не поднимаются при возбуждении, ими не махают от радости, они шевелятся только от ветра...
Я - новичок, практически... То есть бернам подрезают сухожилия(?) у хвостов, подозреваю именно тех, которые кольцом ложатся????????????? Ну... тут просто слов нет...

ианисДата: Среда, 12.10.2016, 20:15 | Сообщение # 165
Один из лучших
И проблемой волнующей меня является соотношение длины и высоты. Очень очень много длинных и коротколапых бернов. Как то все забывают, что соотношение длины и высоты 9 к 10.
Спасибо! Большое спасибо за Ваши слова  hi

Teddy_Bear_SharmelДата: Четверг, 13.10.2016, 07:03 | Сообщение # 166
Один из лучших
Или вот ещё одна крайность, но такое встречается редко.

Очень крепкая, очень костистая собака, достаточно много выигрывающая, но не берн

123456

Сообщение отредактировал Ленинградочка - Четверг, 13.10.2016, 09:57

teremok53Дата: Четверг, 13.10.2016, 09:04 | Сообщение # 167
Один из лучших
Замечания: 40%
Весьма приличный собак. Там он просто намыт и раздут к Дню рождения!

Indimenticabile George Best.
Прикрепления: 0757240.jpg(60Kb)

Teddy_Bear_SharmelДата: Четверг, 13.10.2016, 10:13 | Сообщение # 168
Один из лучших
teremok53, я говорю о голове, не более. Голова Явно не Берна, а он молодая собака, с годами это все будет только сырее и сырее. Вот он сейчас на Европе 2016

123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Четверг, 13.10.2016, 10:21

ианисДата: Четверг, 13.10.2016, 10:19 | Сообщение # 169
Один из лучших
Очень крепкая, очень костистая собака, достаточно много выигрывающая, но не берн

Цитата teremok53 ()
Весьма приличный собак. Там он просто намыт и раздут к Дню рождения!

Мне такой груминг точно не нравиться, за ним берна не видно.  mad Что-то плюшевое и искусственное вышло :( Он не подчеркнул достоинства кобеля, а убил. ИМХО

teremok53Дата: Четверг, 13.10.2016, 10:29 | Сообщение # 170
Один из лучших
Замечания: 40%
ианис, это  показывает лишь качество и количество шерсти

ЛенинградочкаДата: Четверг, 13.10.2016, 10:32 | Сообщение # 171
Один из лучших
Статус: На сайте
Цитата ианис ()
Мне такой груминг точно не нравится, за ним берна не видно. mad Что-то плюшевое и искусственное вышло :( Он не подчеркнул достоинства кобеля, а убил. ИМХО
Вот совершенно согласна! Когда смотрю фото с выставок в США, то все собаки напоминают
красивые фарфоровые статуэтки. Радует одно - опять же, прочитала где-то - что в некоторых
странах Европы  чрезмерный грумминг  не приветствуется.

я говорю о голове, не более. Голова Явно не Берна

Teddy_Bear_Sharmel,  мне кажется, что и ракурс на этой фото не совсем удачный - взято снизу,
морда наклонена опять-таки - вниз, да плюс этот грумминг...Трудно четко оценить, мне кажется...
Но это мое видение)))

Сообщение отредактировал Ленинградочка - Четверг, 13.10.2016, 10:35

ианисДата: Четверг, 13.10.2016, 10:38 | Сообщение # 172
Один из лучших
teremok53,  по мне blush  его слишком сильно постригли. Качества шерсти я на первом фото не вижу, вижу стрижку под плюш.
Но это опять же, мое видение груминга. Он должен быть минимален.
Вот это место для меня очень искусственное 

Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 13.10.2016, 10:46

AprioriДата: Четверг, 13.10.2016, 10:40 | Сообщение # 173
Рейтинг 500-800
Количество и качество шерсти видно вот здесь!!

mac.jpg
А когда собака в стрижке"под щенка"об этом можно только догадываться

knopka_motДата: Четверг, 13.10.2016, 10:42 | Сообщение # 174
Рейтинг 500-800
Цитата Apriori ()
Количество и качество шерсти видно вот здесь!!
Это качественная шерсть? (по количеству понятно)))

Осторожно злая собака, а также хозяйка и все остальные))

AprioriДата: Четверг, 13.10.2016, 10:44 | Сообщение # 175
Рейтинг 500-800
Цитата knopka_mot ()
Это качественная шерсть

Я где-то это написала????читайте внимательнее!!!Я написала,что здесь МОЖНО ОЦЕНИТЬ качество и количество!Её здесь видно,ту самую шерсть!!Она не видоизменена!!Ни стрижкой ,ни укладкой!

Сообщение отредактировал Apriori - Четверг, 13.10.2016, 10:45

BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Отчет о заседании экспертов в Хельсинки 2015 (вольный перевод про обсуждение стандарта)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск: