[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 20«126789101920»
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Психология выставок.
ианисДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:16 | Сообщение # 176
Один из лучших
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
плазма, я сейчас напишу, как Вас поняла.
Вы подразумеваете, что когда выбирают щенка для разведения, то окрас вторичен. Первично - родословная родителей, их соответствие Вашему представлению о правильном берне, качество полученных от них детей.
Так?

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн

плазмаДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:21 | Сообщение # 177
Один из лучших
Замечания: 20%
ианис, именно. Жаль, что я не могу свои мысли излагать нормально..........   Орфографические ошибки, увы, беда...  Мне проще сочинение написать, мне романтику_))))))))))) lol

Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 19.09.2016, 21:34

AusraДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:25 | Сообщение # 178

Я вот так поняла,и сама так делаю,если щенок сложан анатомически супер,характер тоже отличны,но окрас несиметричны,или маленкое белое пятно ест или забелёние ест ,но в стандарте,то для выбора не так имеетса значение.

плазмаДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:28 | Сообщение # 179
Один из лучших
Ausra, меня  тут один судья вообще  удивил))))))))   он Логану  не хотел давать САС,  т.к искал белое на хвосте, на кончике shok  Нашли 3 волосины, дал lol

Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 19.09.2016, 21:36

AusraДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:31 | Сообщение # 180

Цитата плазма ()
Ausra, мне тут 1 судья вообще удивил)))))))) он ЛОГАНУ не хотел давать сас т.к искал белое на хвосте на кончике shok нашли 3 волосины дал
Значит надо красит  кончиков хвостов  lol

ЛенинградочкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 22:22 | Сообщение # 181
Один из лучших
плазма, Судейство и выставки - как раз тема здесь.
Ты прекрасно знаешь КАК могут оценивать собак некоторые судьи.
Вспомни, как "шипим" за рингом, когда все написанные стандарты забываются напрочь)))
Или "если писан, то - не читан, если читан, то - не понят, если понят, то - не так"
Как в детской присказке)))

CheizikДата: Понедельник, 19.09.2016, 22:33 | Сообщение # 182
Рейтинг 500-800
Цитата плазма ()
он Логану  не хотел давать САС,  т.к искал белое на хвосте, на кончике  Нашли 3 волосины, дал

А я,как простой обыватель, считаю это правильным. Берны красивые собаки в том числе и из-за окраса. Тогда можно вообще собак любого цвета разводить, лишь бы движения красивые, углы, ну и чего там ещё очень важного и всех Бернами называть.
Сразу: обидеть никого не хочу, это просто моё личное мнение

Фросечка - люблю тебя....

AusraДата: Понедельник, 19.09.2016, 22:48 | Сообщение # 183

Цитата Cheizik ()
А я,как простой обыватель, считаю это правильным. Берны красивые собаки в том числе и из-за окраса. Тогда можно вообще собак любого цвета разводить, лишь бы движения красивые, углы, ну и чего там ещё очень важного и всех Бернами называть.
так я думала когда у меня был первы помёт,окрас,вес, важни,ух нет белово на хвосте, трагедия, а сечас  другои взгляд совсем ..

ЛенинградочкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 22:52 | Сообщение # 184
Один из лучших
Cheizik
Цитата Cheizik ()
Берны красивые собаки в том числе и из-за окраса

Вот с этим я согласна! Не знаю, может, напишу крамолу, но... так хочется, чтобы бережнее работали с таким
красивым "материалом", как прекрасные, нами всеми любимые, БЕРНСКИЕ ЗЕННЕНХУНДЫ!
Ведь есть же у врачей заповедь "Не навреди", и, мне кажется, она сейчас должна распространяться
на очень многое, что окружает нас в жизни...

ЛенинградочкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 22:55 | Сообщение # 185
Один из лучших
Цитата Ausra ()
так я думала когда у меня был первы помёт,окрас,вес, важни,ух нет белово на хвосте, трагедия, а сечас другои взгляд совсем ..

Интересно...Ausra, расскажите, что, как и почему менялось.

AusraДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:08 | Сообщение # 186

Цитата Ленинградочка ()
Интересно...Ausra, расскажите, что, как и почему менялось.

когда нибд другои раз,иду спат.  Взгляды любителя и заводчика совсем разные :)

tatctarДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:24 | Сообщение # 187
Один из лучших
Отсутствие белого кончика на хвосте у берна не криминал, гораздо страшнее, когда ооочень много белого на том же хвосте!
Неохота сейчас лезть в стандарт, белый кончик желателен, но не обязателен.

плазмаДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:37 | Сообщение # 188
Один из лучших
Cheizik, все половину собак в  отстой...............
Ausra, у   Лени есть  белое  )))))))))  или   тоже  дома сидим lol

плазмаДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:41 | Сообщение # 189
Один из лучших
tatctar
Цитата tatctar ()
Отсутствие белого кончика на хвосте у берна не криминал, гораздо страшнее, когда ооочень много белого на том же хвосте!Неохота сейчас лезть в стандарт, белый кончик желателен, но не обязателен.

конечно правильно))))))   просто я такого мнения,   если это не криминально и в меру, то   можно.  Касаемо окраса, что морда, что  хвост - есть много  щенков  при рождении имеющие недостатки, но с возрастом это все уходит и очень прекрасные собаки)))))) wink

Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 20.09.2016, 02:18

ианисДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:55 | Сообщение # 190
Один из лучших
плазмаAusra,
вот честно, я не ретрогоград, и в первую очередь поставлю правильный породный характер, здоровье, потом костяк, а потом окрас.
Но для меня окрас тоже очень важен, именно он выделяет берна из примерно похожих пород. Например бурят-монгольская собака, хоттошо (банхар)

Бурят-монгольская собака
Хоттошо

Пород, которые безусловно имеют и другие отличия от бернов, но именно окрас,  в первую очередь, бернов выделяет.
Утеря правильного специфического окраса (и мальтийского креста, которым уже не всякий берн похвастается) нивелирует нашу породу.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн

Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 20.09.2016, 02:13

ЛенинградочкаДата: Вторник, 20.09.2016, 10:42 | Сообщение # 191
Один из лучших
tatctar, Вы все правильно сказали, "Желательно:
белые лапы и белый кончик хвоста."
Конечно, прекрасно смотрятся красивые, нарядные берны, с четким породным окрасом, пропорциями, красивыми стойками

Прошу простить, но ставлю тех (не всех, конечно), кто нравится мне - по типу, по экстерьеру.
Прикрепления: 7397299.jpg(154Kb) · 0329294.jpg(36Kb)

CheizikДата: Вторник, 20.09.2016, 11:30 | Сообщение # 192
Рейтинг 500-800
Цитата Ленинградочка ()
Конечно, прекрасно смотрятся красивые, нарядные берны, с четким породным окрасом, пропорциями, красивыми стойками

Цитата Ленинградочка ()
так хочется, чтобы бережнее работали с таким
красивым "материалом

good2
Зачастую заводчики вообще стали пренебрегать окрасом. Ерунда что нет белого на хвостике, нет тапочек, на мордахах один намёк на маску остаётся, манишки с черными пятнами :( Причём получается это не случайно. "Чернявого" вяжут с "чернявой" намеренно, чтобы получить какие-то там движения. Меня, как любителя, очень огорчает такая тенденция. Берны удивительного окраса, уникального я бы сказала. Однажды девочка, ехавшая с нами в лифте, тыкала пальцем в Чейза и спрашивала нас, как мы так красиво собачку разукрасили :D . Нельзя терять это разведении

AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 11:50 | Сообщение # 193

Ну как обяснит  правилънее чтоб поняли. Ну вот например если рождаетса щенок, и  очереди стоит человек которы ну хочет щенка шоу класса и просит у тебя помочи,совета. Что делаю я,помёте ест щенок с идеалним окрасом, но по анатомию я вижу что он как то средненки, а ест щенок  которы ну по анатомии,, по характеру так тебе нравитца и ти на етот момент читаеш ево самим лучим помёте. Но у нево одна нога беллое болше, в стандарте, но ноги разние по забеленю, и крестик неправильни. Так вот мои совет было   етот щенок у которому носок болъше белово . А решает уже сам покупателъ. Я привела пример от последнево помёта,тоже дочъ Фениха, которое жевёт Америке сечас и будет выставлятца на болъшие виставки,посмотрем как еи повезёт. Вот она,6 месецав

У меня кобелъ Урано,кобелъ Лёня несиметрические окраски на морде, мои кобелёк Кинг по окрасу идеал. Неможет быт что заводчиком окрас самы важни,мы отдаём преоритет анатомиеи, а недостатрки по окрасу ето не самое страшное. А если рождаетса супер анатомиеи, характерам, и супер движениями, и ещё супер окраскои ето толъко на радостъ
Если из за недостаток окраса ми будет убрат таких щенков из разведение ето будет сампое глупое решение,и оставлят собак с идеалъним окрасом но плахои анатомиеи мы получим очен плохои резултат. Я имею виду толко недостатки окраса

Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 20.09.2016, 11:58

ЛенинградочкаДата: Вторник, 20.09.2016, 12:03 | Сообщение # 194
Один из лучших
Цитата Ausra ()
А если рождаетса супер анатомиеи, характерам, и супер движениями, и ещё супер окраскои ето толъко на радостъ

Вот, об этом и разговор!
Я знаю, что есть питомники, заводчики которых говорят :"Если родилось хоть 2 щенка для последующего разведения - уже успех"
Но при этом остальной помет, где, на взгляд заводчика, есть что-то, что не стоит продолжать в вязках - продается только "на диван"
Не знаю статистики, не могу сказать сколько питомников так работают.
Хотелось бы, чтобы об этом говорили сами заводчики, это было бы здорово!
Много было бы донесено до нас от первоисточников, мы бы еще раз убедились - как трудна племенная работа...

AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 12:07 | Сообщение # 195

Цитата Ленинградочка ()
Я знаю, что есть питомники, заводчики которых говорят :"Если родилось хоть 2 щенка для последующего разведения - уже успех"
да,ето успех
Цитата Ленинградочка ()
Но при этом остальной помет, где, на взгляд заводчика, есть что-то, что не стоит продолжать в вязках - продается только "на диван"
отбор долженъ быт, но не толъко по окрасу, но если питомнике началисъ рожатса 50% забелёних или 50% тёмненких щенков уже надо задуматца,ето моё мнение

klvlevДата: Вторник, 20.09.2016, 12:09 | Сообщение # 196
Один из лучших
Замечания: 60%
Правильный окрас, это то на что в последнюю очередь смотрит породник.А Вот оллраундеры в первую очередь смотрят на окрас правильный.
http://rkf.org.ru/judges/Allrounds_judjes.html
Возьмите Мейси,сколько было споров о "пятне мейси" в начале её карьеры?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

tatctarДата: Вторник, 20.09.2016, 12:09 | Сообщение # 197
Один из лучших
Ausra, good2 friends2 Согласна полностью!!!

Cheizik, вот кого Вы выберете: Собаку с идеальным окрасом, но у которой от берна только окрас, а так и не поймешь толи берн, толи бордер колли или берна с отличным костяком, короче, анатомически идеального, но с отсутствием белого на лпах и хвосте?

CheizikДата: Вторник, 20.09.2016, 12:18 | Сообщение # 198
Рейтинг 500-800
Цитата tatctar ()
вот кого Вы выберете: Собаку с идеальным окрасом, но у которой от берна только окрас, а так и не поймешь толи берн, толи бордер колли или берна с отличным костяком, короче, анатомически идеального, но с отсутствием белого на лпах и хвосте?

Я выберу максимально идеально окрашенного с хорошим костяком и анатомией :)

AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 12:18 | Сообщение # 199

Цитата klvlev ()
Возьмите Мейси,сколько было споров о "пятне мейси" в начале её карьеры?
Да,я помню,читала и удивляласъ.  Разведение ест свои нюнси.Бивает родители с идеалъним окрасом даёт много забеление, или наооборот итд
. А отметки такие как у Меисы, может ето ест знак что рождаетца звезда :) . У меня девочка Канаде звёздочка тоже отмечена(на однои ноге на палцах чёрное пятно ). Ето толко помишлению lol

CheizikДата: Вторник, 20.09.2016, 12:24 | Сообщение # 200
Рейтинг 500-800
Цитата Ausra ()
отбор долженъ быт, но не толъко по окрасу, но если питомнике началисъ рожатса 50% забелёних или 50% тёмненких щенков уже надо задуматца,ето моё мнение

Вот и я примерно об этом :)

BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Страница 8 из 20«126789101920»
Поиск: