[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 20«1211121314151920»
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Психология выставок.
ПолетаеваДата: Вторник, 20.09.2016, 22:57 | Сообщение # 301
Один из лучших
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, когда я приезжала к Скаю на вязку - стояла рядом.Практически могу гарантировать,что рост 70см.
Абсолютно при этом гармоничное сложение и идеальный характер.
Жаль,что на вязку приезжала только я и пару-тройку всего других сук.Детей на моей суке среднего роста он дал замечательных. Кобель 67см, суки 63-64.

klvlevДата: Вторник, 20.09.2016, 23:00 | Сообщение # 302
Один из лучших
Замечания: 60%
conj07, Спасибо! Вот,значит я Машу видела на выставке! А малышку-берняшку я не заметила! lol

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 23:02 | Сообщение # 303

Полетаева, может фото такие неудачные, ну если он как братик, где жевёт у Тереси,то красавчик good2

ианисДата: Вторник, 20.09.2016, 23:02 | Сообщение # 304
Один из лучших
Цитата Полетаева ()
Жаль,что на вязку приезжала только я и пару-тройку всего других сук.Детей на моей суке среднего роста он дал замечательных. Кобель 67см, суки 63-64.
Пиара нет  scratch_one-s_head
Надо папке нашему тему создать.
У  Ская многие дети звездят и уже были внуки от его детей  good2

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн

klvlevДата: Вторник, 20.09.2016, 23:17 | Сообщение # 305
Один из лучших
Скай очень хороших деток дает,такие узнаваемые медведики,посмотрела всех деток и внуков его.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

ПолетаеваДата: Вторник, 20.09.2016, 23:19 | Сообщение # 306
Один из лучших
Мой кобель 70 см.Только извиняюсь,на фото совсем-совсем без шерсти - пошли на выставку наудачу.
Прикрепления: 2861526.jpg(36Kb)

AusraДата: Вторник, 20.09.2016, 23:23 | Сообщение # 307

Цитата Полетаева ()
Мой кобель 70 см.Только извиняюсь,на фото совсем-совсем без шерсти - пошли на выставку наудачу.
вот что Ваш кобелъ 70цм и по фоточки етои сказала
good2

ианисДата: Вторник, 20.09.2016, 23:24 | Сообщение # 308
Один из лучших
Цитата Полетаева ()
на фото совсем-совсем без шерсти
 Зато как все просматривается good2 Вся анатомия на "лицо" friends2

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн

Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 20.09.2016, 23:25

conj07Дата: Вторник, 20.09.2016, 23:25 | Сообщение # 309
Один из лучших
Моя любимая фотография Ская

БаронДата: Вторник, 20.09.2016, 23:25 | Сообщение # 310
Рейтинг 800-1200
Цитата Полетаева ()
когда я приезжала к Скаю на вязку - стояла рядом.Практически могу гарантировать,что рост 70см.Абсолютно при этом гармоничное сложение и идеальный характер.
Светлана Вениаминовна написала прям мои мысли,Скай нереально красивый кобель,с нереальным идеальным характером,видела в живую не раз,общалась,обнималась и фотографировалась с моим любимцем.У меня живет дочь от Ская,Бекки,очень красивая статная девица не маленького роста и хорошо сбалансирована ,с прекрасным характером как у отца,вот о такой суке я и мечтала good2

ПолетаеваДата: Вторник, 20.09.2016, 23:27 | Сообщение # 311
Один из лучших
Цитата ианис ()
Зато как все просматривается  Вся анатомия на "лицо"
На фото ему где-то 2 года. Я как раз за то,чтобы ничего не скрывать.Я про его достоинства и недостатки знаю больше иных экспертов.

ианисДата: Вторник, 20.09.2016, 23:32 | Сообщение # 312
Один из лучших
Полетаева, я конечно совсем не эксперт, и, даже скажу больше, совсем любитель, но мне Ваш парень по душе  friends2

ПолетаеваДата: Вторник, 20.09.2016, 23:39 | Сообщение # 313
Один из лучших
Цитата ианис ()
Полетаева, я конечно совсем не эксперт, и, даже скажу больше, совсем любитель, но мне Ваш парень по душе
Спасибо!
Мне тоже.  wink

БаронДата: Вторник, 20.09.2016, 23:53 | Сообщение # 314
Рейтинг 800-1200
вот фото в подтверждения моих слов,дочь Ская,Бекки, здесь ей полтора года,промежуточный класс,она получила лпп в сравнение со взрослым кобелем в прошлом году.

СтешкаДата: Среда, 21.09.2016, 01:29 | Сообщение # 315
Один из лучших
Вообще-то тема о Психологии выставок, а не о стандерте и ответственности заводчиков. Tavy права, свалили 
Цитата Tavy ()
Всё в одну кучу...

Попытаюсь вернуться к теме. Сомневаюсь я однако, что, например,  Вernerdalens Jackpot выставляют, что бы получить очередное мнение эксперта :) ) Про него уже давно заводчик все знает лучше эксперта.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

ианисДата: Среда, 21.09.2016, 02:26 | Сообщение # 316
Один из лучших
Цитата Стешка ()
Сомневаюсь я однако, что, например,  Вernerdalens Jackpot выставляют, что бы получить очередное мнение эксперта ) Про него уже давно заводчик все знает лучше эксперта.
А зачем тогда выставляется, на Ваш взгляд?
Цитата Стешка ()
Вообще-то тема о Психологии выставок, а не о стандерте и ответственности заводчиков.
Я потом перенесу лишнее и напишу куда.

СтешкаДата: Среда, 21.09.2016, 02:38 | Сообщение # 317
Один из лучших
ианис, ну это не ко мне вопрос. Я не владелец и не заводчик, данного кобеля :) , а для чего периодически рекламу Мерседеса или Вольво, например запускают?

Сообщение отредактировал Стешка - Среда, 21.09.2016, 12:37

СтешкаДата: Среда, 21.09.2016, 02:42 | Сообщение # 318
Один из лучших
Девушки, я понимаю вас конечно, трудно с обидой справляться, но когда делают об'ективное замечание, иногда полезно прислушиваться. В споре выигрывает тот, кого первым прощает.

CheizikДата: Среда, 21.09.2016, 07:25 | Сообщение # 319
Рейтинг 500-800
Цитата Стешка ()
Вообще-то тема о Психологии выставок, а не о стандерте и ответственности заводчиков

Ну бывает, беседа плавно перетекает в другое русло. Зато интересно и познавательно получилось :)
потом модераторы все разложат по правильным полочкам
Цитата ианис ()
Я потом перенесу лишнее и напишу куда.

Фросечка - люблю тебя....

AusraДата: Среда, 21.09.2016, 07:56 | Сообщение # 320

Да,немножко сплили. По фото неможно увидет движения :)
А если вернутца к выставкам, да, Стешка, права. Всё крутитца примерно так. Я кобелиная мама, и на виставки других стран и тд я ежаю с кобелями, девочки у меня закриваетца Ч страни, и всё. Да,выставки не толъко оценка,но должна и быт реклама.Чтобы показиват что имеем мы должны ехат на виставки, люблю монки всяких стран, ето тоже интересно,не толко показиват но и наити. Если будеш имет по твоему мнению харошово представителя породи и сидет на диван  и только думат,вот каково харошево родила, в чём смысл таково разведение. Рожаи,показиваи и разведи

AusraДата: Среда, 21.09.2016, 08:13 | Сообщение # 321

вот потому и люблю монки
Монка Латвии,посмотрите как експерт  смотрит движение

ЕвстегнейДата: Среда, 21.09.2016, 08:15 | Сообщение # 322
Один из лучших
..."-„Почему я выставляю собак? — Это самый дешевый способ попасть на сцену».

-Основной признак патологической неумеренности – это нарциссическая обида в случае проигрыша (даже если проигрыш сколь угодно обоснован с точки зрения разума), за которой следует импульс взять реванш на другой выставке либо отрицать произошедшее.

-Угроза племенной работе становится очевидной, когда люди начинают выбирать собак для разведения не по своему действительному мнению и стандарту породы, а в соответствии с происходящим с выставочном ринге.  ....."
:)

Если вернуться к статье,и отойти от бесконечного обсуждения стандарта... wink ... То я со статьей в целом согласна. Я выложила из статьи три  цитаты которые особенно актуальны и показывают ,что так в действительности дела и обстоят  в моем видении выставок и в последующих обсуждениях их на форумах.Действительно не малое количество людей пытается за счет своей собаки самоутвердиться и показать свою значимость.Обид ( а еще и скандалов и попыток "уесть " соперника)  в случае проигрыша думаю все наблюдали тоже не мало... wink Ну и "модных" для рингов собак тоже увы все больше,В этой же теме когда шло обсуждение стандарта были высказывания что все больше бернов с головами ротвейлеров,что это как ни ринговая мода.
Тем не менее выставки нужны и для оценки собак,и для тусовки,ну и для хобби-спорта тоже,ну и конечно для рекламы производителей.Только конечно желательно экспертов объективных и грамотных,знающих стандарт ,честной экспертизы и отношения самих владельцев более адекватного к своим проигрышам и победам.Думаю каждый владелец не смотря на великую любовь к своему питомцу должен открыть глазки и реально посмотреть на своего пса,а не слепо утверждать что его собака самая лучшая и  её засудили,и не потрясать родословной как знаменем..Быввают собаки с простой родословной но с отличным и экстерьером,а бывает и наоборот-родословная отличная,а собака нет wink .
Так что всем добра,реального видения своих собак и здравого смысла,а также умения принимать и проигрыши и победы достойно. :)

ЛенинградочкаДата: Среда, 21.09.2016, 08:51 | Сообщение # 323
Один из лучших
Цитата Евстегней ()
выставки нужны и для оценки собак,и для тусовки,ну и для хобби-спорта тоже,ну и конечно для рекламы производителей.Только конечно желательно экспертов объективных и грамотных,знающих стандарт ,честной экспертизы и отношения самих владельцев более адекватного к своим проигрышам и победам.

Согласна, Валюша! Если бы были знающие породники-анатомисты, более жесткое судейство, поддерживающее стандарт породы, то тогда смог бы

Цитата Евстегней ()
каждый владелец не смотря на великую любовь к своему питомцу..... открыть глазки и реально посмотреть на своего пса

ЛенинградочкаДата: Среда, 21.09.2016, 09:20 | Сообщение # 324
Один из лучших
Про нас могу сказать... В начале пути и не представляла - как это... выставка и т.д. Но выставить очень хотелось - парень-то неплохой.
И потом было стыдно перед заводчицей - взяла такого кобеля, а сама.... сидит и сидит.Но на то были и объективные причины - мы переехали,
никого и ничего не знали, связей с собачьим миром никаких, да и глубинка у нас уж очень глубинистая))) Так вышло, что первый раз вышел Грэй в ринг только
почти в 16 месяцев... Появились друзья, которые просто "пинали в попу", и ругательски ругали нас за потерянное время. Ну и...
Как хозяйка кобеля - выставки не люблю, а как простой зритель - получаю удовольствие от судейства некоторых экспертов.

klvlevДата: Среда, 21.09.2016, 09:30 | Сообщение # 325
Один из лучших
Стешка, Статья очень понравилась,поэтому и поделилась,спорь-не спорь! А вот насчет мерседеса и вольво не соглашусь. Это качество и без рекламы знают,а вот калину и др. Авто постоянно рекламирует,а качество их оставляет желать лучшего. Проверено годами это качество, у сына вольво и нас мерседес,супер авто и не нужна никакая реклама,так и у собак,если уж решили сравнить их.

BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Страница 13 из 20«1211121314151920»
Поиск: