[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 20«1278910111920»
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Онкология у наших питомцев.
БоризеттаДата: Пятница, 27.05.2016, 02:39 | Сообщение # 201
Один из лучших
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Читаю, писать нет. Не хочу, на моем веку 2 Берна: остеосаркома и круглоклеточный рак,
в обоих случаях эвтаназия (я боролась до конца!!!) . Опыт есть и большой, и мнение мое одно, нужно отпускать!

Отпустите своих любимых, не тяните. Дай Бог Вам сил.

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/

Сообщение отредактировал Боризетта - Суббота, 28.05.2016, 03:07

margoritaДата: Пятница, 27.05.2016, 07:15 | Сообщение # 202
Один из лучших
Замечания: 0%
Больше всего я боялась что придётся усыплять.Но слава Богу ,Господь милостив ко мне и одуванчик ушёл сам и без боли и мучений.....

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.

АбрикДата: Суббота, 28.05.2016, 00:06 | Сообщение # 203
Рейтинг 100-150
Мы сегодня после химии откапались уже 3 сутки.Катетер пришлось снять уже,потому что больше 3 дней его нельзя.Корм есть не хочет сухой,сам пить тоже..За сегодня съел сухого только 1\4 от суточной нормы.На натуралку заглядывается- дала гречку с кефиром..мое сердце не выдержало уже.Скушал на ура.На улице весел и активен,дома тоже встречает у двери радостно,как всегда.Похоже завтра опять наварю мяса и дам ему с кашей.Хоть доктор и сказала,что лучше не надо.И только в крайнем случае,но мне кажется это именно этот крайний случай..Ведь сутки не ест уже практически..Но ведь голодать то тоже не хорошо.Раз просит другую еду,так пусть хоть это ест,чем ничего.

MarynaДата: Суббота, 28.05.2016, 00:40 | Сообщение # 204
Рейтинг 80-100
Абрик,
мы на натуралке и врач не возражала, просила немного уменьшить белки.
Кисломолочные продукты нам исключали из еды в сыром виде, спасали творожные запеканки (добавляла понемногу яблоки, бананы,курагу, орешки, морковь)
Думаю, главное, чтобы кушал.

MarynaДата: Суббота, 28.05.2016, 00:43 | Сообщение # 205
Рейтинг 80-100
Еще нас здорово выручали сухарики (черный или любой бездрожжевой) хлеб. Хрустела с удовольствием.

MarynaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 00:24 | Сообщение # 206
Рейтинг 80-100
Мы закончили курс антибиотиков.
Сегодня онколог и ортопед подтвердили диагноз - бактериальная инфекция.
Мы активны, подвижны.
На сегодня вопросов по здоровью нет.
Нас на таком нелегком пути ведут потрясающие специалисты - наши ангелы-хранители.
Наслаждаемся!!!

Maser@tiДата: Воскресенье, 29.05.2016, 00:27 | Сообщение # 207
Один из лучших
Цитата Maryna ()
Мы активны, подвижны.
На сегодня вопросов по здоровью нет.
Нас на таком нелегком пути ведут потрясающие специалисты - наши ангелы-хранители.
Наслаждаемся!!!

good2
живите )))))))) :)

Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

MarynaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 00:33 | Сообщение # 208
Рейтинг 80-100
Maser@ti,
Спасибо,
мы очень хотим этого, стараемся.

ЕвгенияДата: Воскресенье, 29.05.2016, 08:44 | Сообщение # 209
Один из лучших
Цитата Боризетта ()
в обоих случаях эвтаназия (я боролась до конца!!!) . Опыт есть и большой, и мнение мое одно, нужно отпускать!

Отпустите своих любимых, не тяните. Дай Бог Вам сил.

Как бы это трудно ни было.....Этот выбор...Но я поддерживаю....Я понимаю...хочется продлить еще минуты с ними...Но продлеваем их мучения.... :( Пару месяцев назад у подруги пытались тянуть акиту,ей было 12 лет....Я никогда не забуду ее глаза,просящие "отпустите"...... Ее все таки отпустили..... И это был правильный выбор...

ианисДата: Воскресенье, 29.05.2016, 11:49 | Сообщение # 210
Один из лучших
Евгения, это очень трудно. Принять. И с этим жить.
Но когда видишь, что уже край, нужно отпускать, как бы не было больно. Потому что им еще больнее.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн

АбрикДата: Воскресенье, 29.05.2016, 13:56 | Сообщение # 211
Рейтинг 100-150
Maryna,ВЫ такие молодцы! Болезнь отступила!Очень рады мы с Абриком за вас!Нас здесь живых осталось только двое..похоже..Двое ушли один за другим..Больно..Ваш успех вселяет в нас надежду.Мы тоже будем стараться жить.

tatctarДата: Воскресенье, 29.05.2016, 14:57 | Сообщение # 212
Один из лучших
Maryna, молодцы!!!! Наслаждайтесь жизнью!!! Не болейте!!!!!!!!!!

tatctarДата: Воскресенье, 29.05.2016, 14:59 | Сообщение # 213
Один из лучших
Цитата Абрик ()
.....Мы тоже будем стараться жить.

Старайтесь изо всех сил!!!! friends2

АбрикДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:04 | Сообщение # 214
Рейтинг 100-150
Девочки! Не уходите из топа!Даже,если ваши питомцы ушли!Вы можете помочь другим,которые только в начале этого сложного пути.Ваши советы,подсказки,ваш опыт очень всем нам нужны!

bessyДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:04 | Сообщение # 215
Один из лучших
Мой любимый Шмель. Аденокарцинома поджелудочной с метастазами в желудок и печень. Обнаружили слишком поздно, да и при таком виде рака шансов нет. Отпустила. Может меня и осудят, но я отпустила до того как ему стало совсем плохо. Он ещё мог ходить, но было видно как тяжело ему даётся каждый шаг. Он старался не показывать, но я видела, как он пройдёт три шага и останавливается и сжимается от боли. Он до последнего не отказывался от еды, но я видела насколько тяжело ему есть, начал кашлять. Сил всем тем, кто борется с этой дрянью.

арикДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:19 | Сообщение # 216
Один из лучших
Замечания: 80%
Цитата bessy ()
Может меня и осудят,
Кто осудит сильнее,чем сам себя?Я тоже отпустила за долго
до того,как стало совсем не выносимо.Да,собака ела и двигалась.Но ела с трудом потому что мешали лимфоузлы размером с теннисный мяч.Как только нащупала увеличенные лимфоузлы по всему телу -отпустила.Врача вызвала домой и была до последней минуты рядом пока погружали в наркоз.Лимфосаркома не излечима.

ианисДата: Воскресенье, 29.05.2016, 16:12 | Сообщение # 217
Один из лучших
Абрик, Maryna , живите радостно и долго вместе, наслаждайтесь! Это так вселяет надежду, что может быть ремиссия и болезнь может отступить! Мы держим за вас кулачки и хвостики! Сил Вам и Вашим любимкам!

bessy, арик , это было правильное решение! Отпустить тогда, когда им тяжело. Я об этом и писала. Своих Юстина и Юки отустила так, когда поняла, что уже им тяжело. Одину пыталась удалить опухоль, но не вышло, метастазы. Поэтому он заснул на хирургическом столе. Я с каждым из них была рядом до самого последнего.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн

Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 29.05.2016, 16:13

margoritaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 18:20 | Сообщение # 218
Один из лучших
Марина,Даша от всего сердца желаю что бы ваши хвостики были с вами ещё долго-долго-долго!!!!!!!Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.

Наталья-АртоДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:39 | Сообщение # 219
Один из лучших
Марина и Даша , пусть ремиссия длится долго ! Здоровья вашим питомцам !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья

MarynaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:49 | Сообщение # 220
Рейтинг 80-100
Спасибо огромное за поддержку!!!

АбрикДата: Вторник, 31.05.2016, 22:48 | Сообщение # 221
Рейтинг 100-150
Мы вторую химию переносим уже совсем не так как первую.Собака активна,ест уже хорошо. Натуралку в этот раз только пару раз давала,а так свой корм ест.Лимфоузлы не увеличиваются и не прощупываются.Преднизолон был только с химией однократно и все.Так ,что хочется верить,что химия дала результаты.Ну по крайне мере я их вижу.Он на улице бодр и весел,дома встречает радостно прыгая и целуясь.Тапки подает,как и раньше.По крайне мере я сейчас не могу сказать,что нам стало хуже от химии!Ему стало лучше и значительно.Так,что те кто считают,что я продлеваю мучения..все таки не совсем правы.Я пока продлеваю жизнь!Если увижу и пойму,что все плохо, то сама пойду на усыпление.Как когда то пошла на это с кавказцем своим..НО пока в этом нет необходимости никакой.
Есть онкология,которая действительно причиняет боль собаке,а есть такая,которая не болит,и боли появляются только на последних стадиях..Конечно важно и нужно в нужное время отпустить и ДАЙ нам ГОСПОДЬ всем сил и разума это понять вовремя.
Усыплять сразу после постановки диагноза? я считаю НЕТ.Надо понять и просчитать все варианты и только потом идти на этот шаг.Для собаки и год жизни это очень много!Но вот какой это год тоже важно.Если лежать не двигаясь и писать и какать под себя,и мучиться от боли и жить на обезболивающем...Тогда конечно это не жизнь,а мы пока прыгаем и скачем,так зачем же нас убивать вот так прям сразу?..Мне кажется кризис еще не назрел,хотя понимаю,что будет.

Наталья-АртоДата: Вторник, 31.05.2016, 23:02 | Сообщение # 222
Один из лучших
Абрик, Вы МОЛОДЦЫ ! Так держать !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья

АбрикДата: Вторник, 31.05.2016, 23:12 | Сообщение # 223
Рейтинг 100-150
Спасибо,ВАМ всем за поддержу!За ваши кулачки и хвостики.Они нам очень помогают!!!

MarynaДата: Вторник, 31.05.2016, 23:20 | Сообщение # 224
Рейтинг 80-100
Абрик,
Даша,очень ждала от вас новостей.
УРА!!! Держитесь!
Много раз перечитала все истории, в сотый раз взвесила то, что происходит с нами.
Нет и еще раз нет, мы - ЖИВЕМ!!! полной жизнью, без намека на боль.
Сегодня гуляли после дождя, было очень свежо, девушка моя резвилась как щенок, скакала по кустам, пока не вылезла на трех лапах.
Подошла, протянула лапу - колючка от акации. Вытащили и только после пошла рядом, успокоилась. Нагулялись, покушали, растянулась - спит.

ианисДата: Среда, 01.06.2016, 02:53 | Сообщение # 225
Один из лучших
Цитата Абрик ()
Я пока продлеваю жизнь!Если увижу и пойму,что все плохо, то сама пойду на усыпление.

Цитата Абрик ()
а мы пока прыгаем и скачем

Пусть жизнь будет как можно дольше!

BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Страница 9 из 20«1278910111920»
Поиск: