[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 20«12456781920»
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Онкология у наших питомцев.
АбрикДата: Пятница, 20.05.2016, 20:56 | Сообщение # 126
Рейтинг 100-150
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот наш Абрик сегодня съел за день всю полную свою норму сухого корма.Вот как раньше до болезни ел.Охотно пьет сам.На улице прыгаем за ветками на деревья,отеков нет.Лимфоузлы больше не стали.Тихо радуюсь и очень боюсь спугнуть наши улучшения.
Да,девочки это тяжелый диагноз и нам и в правду трудно.Мы все понимаем,а они как дети..не понимают ,что с ними происходит и очень верят нам! И на нас именно и ложится вся ответственность решений. От этого и больнее и тяжелее.Не зря же педиатрию сравнивают с ветеринарией.Ни маленькие дети,ни животные нам ничего не могут объяснить.А диагнозы ставить надо и лечить надо.На мой взгляд это самые сложные профессии в медицине.

margoritaДата: Пятница, 20.05.2016, 21:08 | Сообщение # 127
Один из лучших
Молодец Абрик.Даша все идёт как идёт.Мы их семья,а в семье мы должны сносить тяготы друг друга.

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.

АбрикДата: Пятница, 20.05.2016, 21:11 | Сообщение # 128
Рейтинг 100-150
И еще хотела спросить,а как у вас нет проблем с покупкой преднизолона в ваших городах?У нас в Питере в аптеках его практически нет в ампулах.На весь город только в 1 аптеке был и то одна упаковка..Хорошо,что я в пол-ке работаю и у нас как раз есть отделение взрослой неотложки.Вот они меня пока и выручают и дают мне преднизолон.Да и химию тоже нашла только в одной аптеке и то,на другом конце города,но езжу туда за ней,а что делать.Раствор Рингера для капельниц после химии тоже найти проблема..И это в Питере,а что ж на периферии тогда?если у нас все так плохо..

MarynaДата: Пятница, 20.05.2016, 22:14 | Сообщение # 129
Рейтинг 80-100
Цитата Абрик ()
Ну вот мне уже не первый человек говорит,что я все это зря делаю..Мол все равно не излечимо это и смерть..

Абрик, Дарья, понятны Ваши сомнения.
НО, вы сделали уже самый сложный шаг - нашли врача, начали лечение! Вы уже видите результат!!! Это говорит о том, что есть ответ организма, это уже начало ремиссии.
Собака восстановилась, набирается сил - дальше будет легче.

Мы, думаю теми же лекарствами, по другому проходим лечение: 1 раз в неделю - 1 лекарство, потом капельницы 3 дня и так 12 недель.
Такая схема более хлопотна, возможно дороже, но дает намного меньше побочек и мягче для других органов.

Прекрасно помню первый месяц лечения - это был месяц отчаяния, сомнений, бессонных ночей, к тому же я в полной мере ощутила на себе прелести побочки. Меня предупредили, что токсичны и вредны все выделения собаки несколько дней после химии, я не придала значения и ... тошноту и отказ от еды мы переживали вместе...
Это позже мы научились как жить с таким диагнозом, организовали удобно время, я (очень далеко не врач) научилась сама ставить капельницы, Рейна научилась ездить сама в такси (а мы при этом еще на такси мотаемся в другой конец города).

Поймите, пожалуйста, правильно. Ни в коем случае не имею права никого уговаривать и на чем то настаивать.
Только владелец собаки с помощью врача может оценить необходимость такого лечения.
Да, лимфома - приговор, но если собака организм выдерживает лечение, то можно выиграть много времени - и это полноценная жизнь без боли, полная эмоций.
Мы так живем 2 года из 5. Половину ее жизни.

АбрикДата: Пятница, 20.05.2016, 22:43 | Сообщение # 130
Рейтинг 100-150
какие вы молодцы!.Значит есть надежда и у нас!Хотя вот ну никак я не могу смириться с диагнозом пока.Не могу я поверить,что меньше месяца назад все было хорошо,а теперь такой приговор...страшно и не понятно..И вдруг надо что-то решать,что-то делать и тд..Да я думаю у многих в этом топе так было..и все через это проходят.Maryna!спасибо вам за ваш отклик огромное! Все это помоагет как раз нам новичкам понять и принять диагноз.Понять надо ли бороться и вообще что делать дальше..

Сообщение отредактировал Абрик - Пятница, 20.05.2016, 22:45

MarynaДата: Пятница, 20.05.2016, 22:46 | Сообщение # 131
Рейтинг 80-100
Поняла, что слов мало.
Иллюстрирую.
Под руками есть фото июль-сентябрь 2014 ( как раз первая наша химия).
Каждый выходной ( накануне снимали катетер, давали поджить венам) мы срывались за город и отрывались по полной.
И да, положительные эмоции - это очень важно!!!

АбрикДата: Пятница, 20.05.2016, 23:25 | Сообщение # 132
Рейтинг 100-150
Какие прекрасные фото!!!Ну ни за что не скажешь,что собака болеет!ОНА счастлива,и жизнерадостна!Столько эмоций и позитива в этих глазах!!!Это все стоит нашей борьбы!Теперь я уверена,что стоит!!Спасибо ВАМ!Вы такие молодцы! и дай ВАМ Господь СИЛ обоим!все это выдержать.

MarynaДата: Пятница, 20.05.2016, 23:38 | Сообщение # 133
Рейтинг 80-100
Спасибо, Дарья.
Умом понимаю, что возможно придется принимать рано или поздно страшное для меня решение,
но,
глядя в глаза моего оптимиста, верю - у нас впереди еще много прекрасных дней.
Люблю ее.

АбрикДата: Пятница, 20.05.2016, 23:54 | Сообщение # 134
Рейтинг 100-150
НАМ ВСЕМ придется принимать решение!рано или поздно,потому что СЧЕТЧИК наш уже включен,увы..НО мы пока ЖИВЫ и боремся за нашу жизнь!Дай ГОСПОДЬ нам сил и разума вовремя остановиться и отпустить,если это будет нужно!Я очень переживаю,чтоб мне хватило разума остановиться,а собака смогла понять и показать мне,что ХВАТИТ.Вот и я глядя в эти глаза своей собаки-не могу поверить,что вот так все быстро может кончиться!Он верит мне,а я ему и врачам!

MarynaДата: Суббота, 21.05.2016, 00:01 | Сообщение # 135
Рейтинг 80-100
Дарья, пока прочь все гадкие мысли.
Целуем носы и спать.... :D

Maser@tiДата: Суббота, 21.05.2016, 11:05 | Сообщение # 136
Один из лучших
девочки держитесь friends2
всегда слёзы наворачиваются читая тему, но вы молодцы, что делитесь

Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

margoritaДата: Суббота, 21.05.2016, 18:41 | Сообщение # 137
Один из лучших
Однозначно прочь мысли о плохом!!!!
Мы боремся,мы хоть и тяжело и мало но ходим.Мы кушаем и пьём.Мы хулиганим немножко!!Мы грустим когда дождь и радуемся солнышку!Мы обнимаемся и разговариваем о соседских собаках,о том как они плохо себя ведут.Мы голосом гоняем воробьев.Мы радуемся каждому дню!!МЫ ЖИВЁМ!!!!!

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.

АбрикДата: Суббота, 21.05.2016, 20:21 | Сообщение # 138
Рейтинг 100-150
Хотела фото вставить ну никак не получается.Совсем я бестолочь :(

Сообщение отредактировал Абрик - Суббота, 21.05.2016, 20:26

Maser@tiДата: Суббота, 21.05.2016, 21:05 | Сообщение # 139
Один из лучших
Цитата Абрик ()
Хотела фото вставить ну никак не получается.Совсем я бестолочь

если через форум то действительно они не всегда вставляются, воспользуйтесь любым фотохостингом

Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

АбрикДата: Суббота, 21.05.2016, 21:47 | Сообщение # 140
Рейтинг 100-150

Сообщение отредактировал Абрик - Суббота, 21.05.2016, 21:53

АбрикДата: Суббота, 21.05.2016, 21:56 | Сообщение # 141
Рейтинг 100-150

АбрикДата: Суббота, 21.05.2016, 21:58 | Сообщение # 142
Рейтинг 100-150

АбрикДата: Суббота, 21.05.2016, 21:59 | Сообщение # 143
Рейтинг 100-150
Простите,если они большие.Я обязательно научусь их уменьшать.Это первый блин комом..

Наталья-АртоДата: Суббота, 21.05.2016, 22:14 | Сообщение # 144
Один из лучших
Maryna, Абрик, Какие красавцы ! Девочки , желаю длительной ремиссии !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья

margoritaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 10:23 | Сообщение # 145
Один из лучших
Абрик, Арбик красавец!!!Хоть глазки и грустные,но выглядит хорошо!!!
Даша а шерсти у вас мало.А мы лохматые-лохматые.

Сообщение отредактировал margorita - Воскресенье, 22.05.2016, 15:35

АбрикДата: Воскресенье, 22.05.2016, 13:23 | Сообщение # 146
Рейтинг 100-150
Ну мы когда брали,нам сразу сказали,что будет плюшевый,а не мохнатый :) Мы все таки больше типичный гросс :)ОН не БЕРН. Тоже лохматого хотела,а этого щена показали тогда и в душу запал..Взяли даже не раздумывая тогда.Вот как то сразу поняли,что НАШ :D

Сообщение отредактировал Абрик - Воскресенье, 22.05.2016, 13:38

margoritaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 15:34 | Сообщение # 147
Один из лучших
Абрик, Даша так Арбик Гросс?Я то думала Берн? :D

Сообщение отредактировал margorita - Воскресенье, 22.05.2016, 15:36

АбрикДата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:19 | Сообщение # 148
Рейтинг 100-150
Нет мы гросс. :) Ну отдельного форума для нас нет.Мы же все зенненхунды :D

БарниДата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:25 | Сообщение # 149
Один из лучших
Замечания: 60%
Цитата Абрик ()
Нет мы гросс.

Очень красивый гросс!! Глаза, прям, в душу смотрят! Выздоравливайте!!!!
Цитата Абрик ()
Мы же все зенненхунды
Никто не спорит! wink

margoritaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:24 | Сообщение # 150
Один из лучших
Даша он красавчик!!!!Пусть-пусть все будет ХОРОШО!!!

BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Страница 6 из 20«12456781920»
Поиск: