[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 20«1210111213141920»
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Онкология у наших питомцев.
MarynaДата: Среда, 15.06.2016, 00:05 | Сообщение # 276
Рейтинг 80-100
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, молодцы!!!
Перерыв будет 6-8 месяцев.
За это вы и боролись.

АбрикДата: Суббота, 18.06.2016, 00:42 | Сообщение # 277
Рейтинг 100-150
Очень надеюсь на это...но доктор сказал,что 4 химия 5 июля,а там посмотрим..Мол отпустим на подольше...,но на сколько не сказал.Сказали,что 4 химия,потом через 2 недели кровь общая,биохимия и ЭКГ,а вот потом решать будут..Сегодня третьи сутки после химии..откапали по 1 литру ежедневно,но вот сегодня не ест с утра свой корм..Вчера вечернюю норму съел,а сегодня не подходит..совсем..воду пьет,но не ест..А на натуралку идет охотно..,но не даем.Доктор сказал,что не надо и  только в крайнем случае баловать.У нас кровь от этого хуже становится-он всю жизнь на сухом жил..Мол не надо его сейчас баламутить и ЖКТ срывать.

АбрикДата: Суббота, 18.06.2016, 00:48 | Сообщение # 278
Рейтинг 100-150
Вот мечемся..давать не давать...Кормить или пусть ест свое..В первую химию жалела и давала и кашу и мясо,но потом в крови проблемы были с креатинином.При второй химии ничего не давала,только корм,вода и капельницы-все сам стойко перенес.Один день только плохо ел.Вот теперь тоже мечусь..кормить натуралкой уже или подождать..Доктор говорит нечего ЖКТ срывать..день два и все пройдет..А я психую.собака голодная же..

АбрикДата: Суббота, 18.06.2016, 09:31 | Сообщение # 279
Рейтинг 100-150
Съел сегодня всю утреннюю норму корма сухого сам! Ура! кризис миновал.

Наталья-АртоДата: Суббота, 18.06.2016, 21:28 | Сообщение # 280
Один из лучших
Цитата Абрик ()
Съел сегодня всю утреннюю норму корма сухого сам! Ура! кризис миновал.
Молодцы вы ! оченнь радостно за вас !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья

ВиртаДата: Суббота, 18.06.2016, 22:49 | Сообщение # 281
Рейтинг 0-20
Всем доброго время суток! Хочу присоединиться к этой не простой теме. К сожалению у нас все закончилось очень быстро и трагически. Нашей Вирте было 6,6 лет все было хорошо до мая месяца. Стали замечать что наша девочка стала меньше кушать, стала отказываться от вкусняшек, а с 8 мая она перестала ест совсем. Сдали кровь биохимию все хорошо и все в норме, думали что то с пищеварение давали лекарства, без результатно. Через две недели сделали УЗИ, увидели лимфоузел на селезенке, отправили к онкологии. В клинике ей сделали повторное УЗИ,  врач онколог сказала что там не один,а несколько и надо срочно удалять селезенку. Нашу девочку прооперировали, вовремя операции вышла врач и сказала,что вообще не похоже что собака не ела 2недели, ещё через некоторое время вышла и сказала у неё опухоль в надпочечниках их тоже надо удалять. Сейчас они удалить их не могут, потому что нужна плазма. Селезенку отправили на гистологию, после операции дали список лекарств которые нужно было капать и колоть, некоторые оказалось не так просто купить. Когда мы искали нужное в тот момент мы узнали про другую клинику в которой и стали лечиться. Через две недели получили результаты и страшный диагноз гистиоцетоз. 21 мая была операция, 8 июня сделали 1курс химии, а 15 июня нашей Вирте не стало. Все происходило настолько быстро, что любые попытки помочь собаке и хоть как-то остановить рост раковых клеток, ухудшало её состояние с каждым днем. Очень тяжело сознавать, что Вирте больше нет.

АбрикДата: Суббота, 18.06.2016, 22:58 | Сообщение # 282
Рейтинг 100-150
Вирта,сил вам! Очень сложно и тяжело пережить это горе..Вы сделали все,что могли.Увы это такая болезнь,которая сильнее нас и мы здесь бессильны.Мы бьемся за то,чтобы отсрочить смерть и продлить нашу жизнь,но понимаем,что это не будет вечно и болезнь нас все таки победит..Поэтому пока радуемся каждому прожитому дню и надеемся,что их будет больше и они будут без мучений.Пока получается..,а дальше даже загадывать не буду..Мы не всесильны и врачи тоже..

ВиртаДата: Суббота, 18.06.2016, 23:16 | Сообщение # 283
Рейтинг 0-20
Спасибо вам за слова поддержки. Я не в коем случае не веню врачей, это очень коварная болезнь, никто не знает как она отзывается на то или иное летние.  А вам удачи и сил, желаю вам этого от всего сердца.

АбрикДата: Суббота, 18.06.2016, 23:21 | Сообщение # 284
Рейтинг 100-150
Спасибо вам! За ваши кулачки!! мы будем бороться с этой бякой!За все кто ушел..будем стараться!Я вот целую его и обнимаю и до сих пор не могу поверить,что его может так быстро не стать..Хотя умом все понимаю...,но верить поверить не могу..Особенно сейчас,когда собака бодра и весела ..

АннушкаДата: Воскресенье, 19.06.2016, 00:13 | Сообщение # 285
Один из лучших
Замечания: 40%
Вирта, Господи...как стремительно, как быстро. Сил Вам пережить. Большое спасибо, что поделились. Это нужная и важная информация для всех. Держитесь...

VikingДата: Воскресенье, 19.06.2016, 03:22 | Сообщение # 286
Один из лучших
Вирта, большое спасибо Вам,что Вы написали. Это важная тема, очень важная. Вирточка с моим Викусиком, с Асенькой , с Тедиком, с Арчи , много тут нас в мае убежало .... Держитесь Вы сами пожалуйста, пишу,самой тяжело, но слышите надо держаться со всех сил.

Цитата Абрик ()
будем стараться!Я вот целую его и обнимаю и до сих пор не могу поверить,что его может так быстро не стать.
Даша, не нужно озвучивать мысли плохие не не не стоит. Гоните их !
Вы же тут за Вас хвост как закрутили, так мой Гоша уже на лайку похож. Даша у Вас будет по-другому !

JulyДата: Понедельник, 20.06.2016, 12:46 | Сообщение # 287
Рейтинг 250-500
Спасибо форуму за столь честную и важную тему! Сейчас не являюсь берновладельцем, но каждый день читаю форум (самый добрый и дружелюбный)
В свое время перерыла интернет по статистике онкозаболеваний.. Вывод сделать все равно невозможно.
Мы пережили 2 страшные потери любимцев. один мальчик - в 7,5 лет (лимфома), второй - 4,5 года (лимфома). Родословные не пересекались, места жительства - один в Москве, второй - на природе в 100 км от города, питание - один на натуралке, второй - на сухом корме, разные по типу, темпераменту и т.д. А болезнь одна. 
Течение болезни - взрослого протянули химией 4 месяца , молодой сгорел за один.
Завели тибетского мастифа. Но... без бернца жизнь не та ((
Извините, если лишнего пишу. Но знаю, что появится у меня триколорный щенок. Только вот страшно, откуда эта онконапасть берется? Заражаю я их, чтоли??

Кевин и Берни всегда со мной

margoritaДата: Среда, 22.06.2016, 10:34 | Сообщение # 288
Один из лучших
July, Юля к сожалению онкология это бич современности.И у людей и у животных.К сожалению я столкнулась в плотную с этим.Сначала мой ученик заболел дермосаркомой.Позже у Теда саркома.Я очень плотно общаюсь в среде врачей.Мой друг детства врач-онколог.Мы много говорим об этом.Никто точно никогда  не скажет откуда и что взялось.Увы,определить что есть предрасположенность  даже онкомаркер на 100% не может.Теду делали не раз маркер,не показывал ничего.Только гистология показала что это.Я делаю маркеры  из за своего заболевания и каждый раз все по разному.Онкология не вирус ей заразиться нельзя.Поэтому ты тут не причём.Наверное даётся тому кто может понести.К сожалению это истина.Жалко собак и ещё жальче людей,детей... Но увы это есть...

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.

margoritaДата: Среда, 22.06.2016, 10:36 | Сообщение # 289
Один из лучших
Вирта, Таня крепись...Я знаю как это тяжело...но жизнь продолжается.

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.

margoritaДата: Среда, 22.06.2016, 10:37 | Сообщение # 290
Один из лучших
Абрик, Даша вы молодцы.Надеюсь что наступит стойкая ремиссия.Все будет хорошо!!!
Хати хвостик не развязываем

VikingДата: Четверг, 23.06.2016, 17:22 | Сообщение # 291
Один из лучших
Цитата July ()
Мы пережили 2 страшные потери любимцев. один мальчик - в 7,5 лет (лимфома), второй - 4,5 года (лимфома).

Вот как то врач у нас обранил фразу, что бьет она чаще всего именно по кобелям... я не знаю,а просто повторяю его слова.
Держитесь, сил Вам

MarynaДата: Четверг, 23.06.2016, 22:44 | Сообщение # 292
Рейтинг 80-100
Ну наконец. Есть время и работает форум. Много новостей.
У нас рецидив. В прошлый вторник обнаружила увеличенные подчелюстные лимфоузлы (это у нас на контроле каждый день).
Т.е. наша ремиссия после прекращения лечения была 1,5 месяца. Виню себя, т.к. предыдущий курс лечения мы сократили до 8 недель. Возможно и инфекция ослабила организм. Но ... так уж случилось.
В среду - обследование, анализы, осмотр. Допуск у химии мы получили.
Четверг, пятница - химия.
В субботу лимфоузлы заметно уменьшились, но прощупывались.
В воскресенье лимфоузлов я уже не прощупывала.
Вчера - осмотр у врача и ... есть реакция на лечение, врач подтвердила - лимфоузлы ушли.
Если не будет осложнений в течении месяца шансы на ремиссию велики.
В практике клиники мы единственные, кто так продолжительно держится.

MarynaДата: Четверг, 23.06.2016, 22:49 | Сообщение # 293
Рейтинг 80-100
Появился новый тест.
Смогли уточнить - у нас В-клеточная лимфома.
В-клеточная крупноклеточная лимфома быстро нарастает, прогрессирует, но в целом хорошо поддается лечению.Появилась небольшая надежда. В Италии сейчас тестируют вакцину именно к В-клеточной лимфоме. Дает 2 года ремиссии.
Пока в открытую продажу препарат не поступал, идет исследование.
Стучимся.

MarynaДата: Четверг, 23.06.2016, 23:07 | Сообщение # 294
Рейтинг 80-100
Практически одновременно с увеличением лимфоузлов сначала покраснел глаз (выделений не было), позже прилив крови (небольшой отек) и покраснение петли, позже десен и языка.
Прошли буквально в шаге от синдрома ДВС.
Обследование у офтальмолога ( исключали лимфому глазного яблока) - увеит, т.е глаз в порядке, покраснение - следствие застоя крови в сосудах. Рекомендация: исключить  боррелиоз, бруцеллез, лептоспироз.
В итоге анализы дали опять боррелиоз в среднем титре.
Странно, т.к. на фоне  цитостатиков, которые принимает Рейна, такие заболевания должны были бы вызывать более серьезные симптомы.
Снова принимаем антибиотики - есть результат, на 2-3 день приема почти все симптомы прошли.

MarynaДата: Четверг, 23.06.2016, 23:18 | Сообщение # 295
Рейтинг 80-100
Немного сумбурно, но неделя у нас действительно очень насыщенная событиями получилась. Только вчера, услышав подтверждения врача - успокоилась, первую ночь смогла выспаться.
По самочувствию:
Очень слабенькая была в субботу и воскресенье, аппетит не пропадал, прогулки с трудом по 15-20 мин, уставала, постоянно ложилась. С понедельника самочувствие улучшается с каждым днем.
По-моему улучшение  дали антибиотики (прием начали в субботу).
Сегодня рискнули и дошли до озера (нам очень необходимы положительные эмоции!!!).
Пошли вечером, плавали в жилете, а восторг наш слышен был далеко-далеко.

Наталья-АртоДата: Четверг, 23.06.2016, 23:29 | Сообщение # 296
Один из лучших
Maryna, Держим кулачки за вас , пусть все получится !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья

VikingДата: Пятница, 24.06.2016, 12:27 | Сообщение # 297
Один из лучших
Цитата Maryna ()
В-клеточная крупноклеточная лимфома

это моего Викусика первичный диагноз по гистологии был.
Марин, я бы УЗИ сделала всех органов, тшательное очень !
Цитата Maryna ()
исключить боррелиоз, бруцеллез, лептоспироз.

и у нас это в Литве при первом посещении сделали обследования на эти инфекции.
Цитата Maryna ()
есть результат, на 2-3 день приема почти все симптомы прошли.

Отлично !
Цитата Maryna ()
В-клеточная крупноклеточная лимфома быстро нарастает, прогрессирует, но в целом хорошо поддается лечению.Появилась небольшая надежда.

Марина о подробнее,что сказал Ваш врач. Прогрессирует-это метастазирует и при это легко лечится ?
Она быстро вызывает внутриорганическую недостаточность.Ее же разновидностей тоже много.

MarynaДата: Суббота, 25.06.2016, 13:02 | Сообщение # 298
Рейтинг 80-100
Вчера у нас была химия (наш курс 1 раз в неделю).
Сегодня погуляли, покушали, капаемся.
Самочувствие нормальное, есть слабость, пока активность сокращаю, берегу.

Наталья-Арто, спасибо, мы очень надеемся.

Цитата Viking ()
Марин, я бы УЗИ сделала всех органов, тшательное очень !
Оксаночка, на сегодня не сделано только полное МРТ.
Все анализы на инфекции были сделаны 2 года назад при установке диагноза. Ничего не было.
Лептоспироз в титрах 1:100 был, сейчас титры те же 1:50,1:100.
Первые два курса проводились под полным контролем УЗИ. Были увеличенные лимфоузлы в брюшной полости ( у ворот печени и около мочевого пузыря).
Они уменьшаются одновременно с лимфоузлами на шее. Органы в порядке.
Лимфоузлы на шее - доступные индикаторы для нас.
Лимфома у нас иммунобластная.
В-клеточная - более острая, агрессивная, все очень стремительно развивается. В любой момент может развиться в органе ( поэтому провели полное обследование глаза).
К сожалению, нет ответов на все наши вопросы, нет точных прогнозов, все очень индивидуально.

АбрикДата: Воскресенье, 26.06.2016, 22:50 | Сообщение # 299
Рейтинг 100-150
Maryna! Мы в вас очень верим!Вы такие молодцы!Пусть ремиссия обязательно наступит у вас!Кулачков вам наших и хвостиков!@@@@@@Мы тоже стараемся и ваш пример дает нам надежду.

ЕрмакДата: Воскресенье, 26.06.2016, 22:58 | Сообщение # 300
Один из лучших
Замечания: 40%
Maryna, Марина, Абрик, Даша! Вы большие молодцы, что боретесь! Очень желаем здоровья вашим мохнатикам и держим за вас кулачки и закрученные хвостики!

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.

BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Страница 12 из 20«1210111213141920»
Поиск: