[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 20«129101112131920»
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Онкология у наших питомцев.
MashaДата: Вторник, 07.06.2016, 14:37 | Сообщение # 251
Один из лучших
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
Девочки! Не уходите из топа!

Дашенька, видишь,все тут wink

а от меня проку мало.,да и почти на даче

Выплесну в тему--- У друзей сын 12 лет (вмете с моим 7 лет в футболе ) лимфома 3-4 степень.
Консультировались с водянкой яичка, парня чуть евнухом не сделали.сейчас перепроверяют стёкла. Москва .... ёперный теятр mad

МэриДата: Вторник, 07.06.2016, 15:12 | Сообщение # 252
Один из лучших
Цитата Абрик ()
Завтра сдаем кровь..очень прошу ваших кулачков!!!

Всегда за всех кто в этой теме держим кулачки и хвостики, и молимся, и душой и сердцем с вами. И знаю, что таких как я много, кто не пишет, но следит что здесь и как, и вместе с вами страдает и радуется, и всегда с надеждой заходит в эту тему. Девочки, Вы молодцы, Вы бойцы, Вы отвоёвываете своих любимых у смерти. Вы боретесь вместе с ними. Здоровья вам и вашим любимым и сил.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги

margoritaДата: Вторник, 07.06.2016, 19:15 | Сообщение # 253
Один из лучших
Даша дорогая,делай все что возможно.Никого не слушай!!!Мы очень надеемся только на хорошее.Все кулачки зажаты!!!
Мы все с тобой friends2

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.

LarisaДата: Вторник, 07.06.2016, 19:30 | Сообщение # 254

Masha, пусть у пацана все будет ХОРОШО!

Даша, наши кулачки и хвостики за вас!

АбрикДата: Вторник, 07.06.2016, 23:29 | Сообщение # 255
Рейтинг 100-150
ДЕВОЧКИ!ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ВАМ СПАСИБО!Кровь сдали теперь результаты завтра вечером после 21.00 получу.Осмотрели нас сегодня два доктора прощупали все лимфоузлы.На шее хорошо,а вот подколенные еще прощупываются и какие то еще под передними лапами тоже есть,но не большие и без отека.Кровь пока только клинику сегодня взяли,потому,что собака эту химию перенесла хорошо и решили после третьей взять контроль биохимии.У меня с деньгами не весело все..,спасибо докторам,что входят в положение мое и назначают только,то что в данный момент очень необходимо.ЭКГ будем делать в день химии доктора так решили,что это нужнее будет.А биохимический анализ крови решено взять после 3 химии,пока можно на этом сэкономить.Третья химия назначена на 14 июня.Все будет от анализа сданного сегодня зависеть...Самое главное тромбоциты доктора сказали.Про остальное они уверены,что все будет ок,так как собака есть свой корм,пьет и активная.При низких лейкоцитах и гемоглобине -она бы такая не была,да и ела бы плохо..
У меня просто только свекровь умерла 20 февраля,а теперь еще вступление в наследство на носу.А, учитывая наши новые законы..платить нам очень много за все...Дочка внучку родила в 17.5 лет..Сейчас внучке 2.5 года..А родители оба учатся на дневном(мальчишка еще и работает по вечерам) и на ноги их семья еще не встала конечно..,а на наши детские пособия не особо проживешь.Поэтому мы с мужем помогаем и им еще конечно.Бабуля нам очень(свекровь помогала) и очень хотела дожить хотя бы до конца учебы дочери..Но,но увы..не получилось.Дочка уже второй курс заканчивает и на одни пятерки.Поэтому хочет уж и последний курс дотянуть так.Ну не могу я у дочери мечту отбирать в институт дальше идти в будущем.Старается ведь!!Учиться бесплатно пока. С деньгами полный швах.потому что я медсестра в ПК обычной,а муж разнорабочий и ему год до пенсии..А тут вот еще ко всему этому и диагноз собаки выяснился-значит нет конца нашему лечению..НО урезали себя с мужем,собаке все что надо.Прорвемся!!!Извините девчонки...поплакалась..Ну иногда надо высказаться!Простите!

Наталья-АртоДата: Вторник, 07.06.2016, 23:33 | Сообщение # 256
Один из лучших
Абрик, Удачи , у вас все обязательно получится !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья

MarynaДата: Вторник, 07.06.2016, 23:58 | Сообщение # 257
Рейтинг 80-100
Абрик, Даша, держитесь.
Рады, что самочувствие у собаки хорошее, это действительно главный показатель - анализы должны быть так же в норме.
У нас лимфоузлы на задних ножках не полностью ушли, они не очень увеличены, как бы плотнее, чем должны быть. Проверяли, делали цитологию - причина другая (возможно артрит, который у нас проявился).
Скоро посмотрим - может быть после антибиотиков картина изменится.
ЭКГ нам постоянно не делают, врач слушает сердце, легкие - но у нас и жалоб не было. (полное УЗИ сердца и ЭКГ делали где-то в середине лечения и то по моей просьбе). Первые курсы мы делали периодически УЗИ брюшной полости - были также обнаружены увеличенные лимфоузлы, но по опыту они первыми и уходят.
Лимфоузлы именно на шее у нас главный ориентир.
Тромбоциты у нас за все время не менялись - все время в серединке нормы.
У нас последнюю химию выходили незначительно за норму мочевина и креатинин - корректируем капельницами.

АбрикДата: Среда, 08.06.2016, 00:10 | Сообщение # 258
Рейтинг 100-150
Ну надеюсь и у нас все будет не хуже.По крайне мере врачи пока эффектом от химии довольны,говорят сработало!Очень боялись,что когда после химии в лимфоузлах начнется резкая гибель онкологических клеток,то собаке будет совсем плохо..НО пока нам только лучше.Вторую химию благодаря трем дням капельниц потом уже перенесли на отлично я считаю.Так,что держимся!!!Вот только бы тромбоциты не подкачали нам завтра..ОЧЕНЬ надеюсь,что не рухнут меньше 100..,тогда химия будет под вопросом..и ее придется отложить пока не поднимем их...,а это опять финансы..будь они прокляты..

MarynaДата: Среда, 08.06.2016, 00:16 | Сообщение # 259
Рейтинг 80-100
Даша, надеемся на лучшее.
Но ведь - сработало!!!
Кулачки не разжимаем!!!
С капельницами действительно легче все переносится - быстрее выходят лекарства - меньше вредят другие органы, и нет сильной интоксикации.

MarynaДата: Среда, 08.06.2016, 00:28 | Сообщение # 260
Рейтинг 80-100
Абрик, у нас выше доза преднизолона 3 мл (сейчас уменьшили до 2 мл), колем за день до химии, в день химии и следующий день.
Преднилолон так же корректирует дефицит тромбоцитов - может быть поэтому у нас и не падали. unknown

tatctarДата: Среда, 08.06.2016, 07:22 | Сообщение # 261
Один из лучших
Абрик, жизнь как зебра, в черную и белую полоску! Но, как сказала моя подруга, она ( зебра) может очень долго стоять задом! :D Надеюсь, что зебра наконец то начнет поворачиваться и Вы увидите и белую полоску! friends2

MarynaДата: Четверг, 09.06.2016, 00:09 | Сообщение # 262
Рейтинг 80-100
Абрик, замечательные новости.
Набирайтесь сил, кушайте, гуляйте...

АбрикДата: Четверг, 09.06.2016, 00:23 | Сообщение # 263
Рейтинг 100-150
Собака,которая нас опережает на 1 химию и тоже зенненхунд из Гатчины они - тоже все хорошо у них!!Пес активен,анализы в норме и лимфоузлы ушли на химии.Они теперь даже поверить не могут,что у них такой страшный диагноз есть..Собака гуляет по 10 км ежедневно!И никаких проблем нет.Держу кулачки и за их ремиссию!!!Жаль не встречаемся мы с ними,но я за них очень РАДА!

Наталья-АртоДата: Четверг, 09.06.2016, 00:28 | Сообщение # 264
Один из лучших
Даша , замечательные новости good2 Так держать !

АбрикДата: Четверг, 09.06.2016, 00:35 | Сообщение # 265
Рейтинг 100-150
Мы будем стараться!!!

margoritaДата: Четверг, 09.06.2016, 16:18 | Сообщение # 266
Один из лучших
Абрик, я Хатин хвостик пока развязывать не стану.Пусть у вас с Арбиком все будет хорошо!!!!И в семье у дочки и у вас все наладится!!!!

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.

MashaДата: Четверг, 09.06.2016, 16:37 | Сообщение # 267
Один из лучших
Абрик, good2 friends2

LarisaДата: Четверг, 09.06.2016, 16:59 | Сообщение # 268

@@@@@@@@@@@@ good2

АбрикДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:28 | Сообщение # 269
Рейтинг 100-150
Наш Абрик Хорошо себя чувствует.Кушает свою норму еды и утром и вечером,так что УРА Натуралка в эту химию нам не понадобилась,но правда капельницы были по 1 литру ежедневно первые 3 дня..От этого и собаке легче было.Завтра третья химия и тоже капать буду по 1 литру ежедневно 3 дня.Ему легче от этого и ест сам,и пьет -значит надо капать будет.Всем спасибо з ваши кулачки и хвостики!!!Они нас очень выручают и помогают нам жить!

Наталья-АртоДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:51 | Сообщение # 270
Один из лучших
Удачи завтра ! Мы с вами !

АбрикДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:11 | Сообщение # 271
Рейтинг 100-150
ВСЕМ ВАМ!!! Огромное спасибо!Мы живы!,потому что люди за нас переживают.!У нас лимфома затронула все лимфоузлы..шансы наши есть(потому что организм печень,почки и тд не повреждены),но лимфома затронула все лимфоузлы..значит наша стадия лимфомы не первая и не вторая..я это понимаю..То Что химия дала результаты- это отлично,но продолжать нам это все надо и придется и это тоже факт.Хотя вот мой муж глядя,на здоровую собаку без отеков уже сомневается,что нам это надо..Он же здоров,прыгает и скачет и проблем нет...Вот как убедить не медика мужа!Что если мы это бросим сейчас,то УВЫ_ жить нам мало останется...Я сама медик и понимаю механизм этой химии,а муж не понимает..увы..Собака скачет-значит я дура и лечу не от того...А то,что скачет,потому что я лечу..ну он этого не понимает..

MarynaДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:35 | Сообщение # 272
Рейтинг 80-100
Абрик, кулачки и хвостик держим за вас.
Химию прекращать пока рано, вы же понимаете, что от лечения завистит и продолжительность ремиссии. Вам осталось совсем немного.
Стадия у нас тоже была 4-ая.
К сожалению раньше 3-ей эта гадость не видна. Нам только один раз повезло начать лечение на 3-ей стадии, но лечение такое же.
Мы контролировали УЗИ брюшной полости, когда ушли на шее лимфоузлы - ушли и другие.
Чувствуете себя хорошо - это отлично!!! Болезнь уже отступила.
Кушаете - отлично, есть силы бороться.
Удачи на завтра!!!

MarynaДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:48 | Сообщение # 273
Рейтинг 80-100
У нас все хорошо.
Ничего не беспокоит.
ЖИВЕМ!!!
На следующей неделе контрольный осмотр и анализы.
А пока - СЧАСТЬЕ!!!

VikingДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:49 | Сообщение # 274
Один из лучших
Цитата Абрик ()
но лимфома затронула все лимфоузлы..значит наша стадия лимфомы не первая и не вторая..я это понимаю..То Что химия дала результаты- это отлично,но продолжать нам это все надо и придется и это тоже факт.

Обязательно продолжать !!! Продолжать до конца ! Нужно добиться,чтоб не было роста и закрепления.
Абрик Вы обязаны ! ! !
А скачет -это не показатель. Мужа убедить всеми доводами.просьбами и ответственностью. МЫ С ВАМИ !!! Хвост свой помыли в субботу и с с большим желанием закрутили за ВАС !

АбрикДата: Вторник, 14.06.2016, 23:57 | Сообщение # 275
Рейтинг 100-150
Сходили сегодня на третью химию.Перенесли хорошо!Катетер не сняли,так как дома еще 3 дня будем капать Рингера и физ.раствор.С сердцем ухудшений нет.Очень радует это.Отпустили нас на 3 недели до следующей химии.Правда,если состояние собаки насторожит(будет плохо есть,вялый и тд),то тогда сразу к ним прийти на анализы.Но они у нас в соседнем доме,так что держу руку на пульсе.И всегда есть возможность обратиться к ним и по телефону и напрямую.Очень надеюсь,что не понадобится.После 4 химии сказали будет более длительный перерыв-не три недели,как сейчас было.

BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Страница 11 из 20«129101112131920»
Поиск: